В ООН назвали имя восьмимиллиардного человека, который родился на планете Земля

12:45, 16 Ноя, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

На днях в Сети появилась информация о том, что на планете Земля родился восьмимиллиардный житель. Малыш появился на свет в Армении. О том, как его решили назвать, сообщает издание «Царьград».

Население планеты Земля превысило отметку в восемь миллиардов человек

15 ноября 2022 года население планеты Земля превысило отметку в восемь миллиардов человек. Об этом сообщается на официальном портале Организации Объединенных Наций. В организации отметили, что такое событие произошло на фоне заметного снижения рождаемости аз последние десятилетия.

ООН также приводит прогноз, согласно которому Индия станет самой густонаселенной страной мира уже в следующем году. В 2080-х годах население планеты Земля, согласно прогнозам, составит 10,4 миллиарда человек.

Некоторые ученые считают, что из-за большого населения на планете Земля может стать тесно, и это сильно навредит экологии. Эксперты предполагают, что уже через 20-30 лет ситуация окончательно выйдет из-под контроля и наступит гуманитарная катастрофа, с которой невозможно будет справиться. Экология может пострадать от того, что больше людей будут управлять транспортными средства и засорять окружающую среду.

Как назвали восьмимиллиардного жителя

Малыш родился в Республике Армении. В ООН приняли решение, что «юбилейным» человеком на планете станет уроженка Мартуни, что в Гегаркуникской области Армении. Девочку назвали Арпи, ее родители родом из населенного пункта Цовинар.

Малышка родилась здоровой, ее вес — 2 килограмма 900 граммов, а рост — 49 сантиметров. По словам главы региона Карена Саркисяна, он безумно рад тому, что восьмимиллиардный житель родился именно в Армении. Он искренне поздравил семью с радостным событием и пожелал Арпи счастливого детства.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *