В Оренбургской области жестоко расправились со студентками медицинского колледжа

09:06, 01 Окт, 2021
Владислав Висл

Россия не успевает отойти от Пермского расстрела и загадочных смертей срочников, как появился еще один жуткий инфоповод. В Оренбургской области убили студенток 17, 18 и 19 лет, тела нашли в их же квартире, которую они снимали. На столах были ноутбуки для учебы и две бутылки пива.

Подробности жуткого убийства трех девушек в Оренбурге

Ранним утром 30 сентября 2021 года в населенном пункте Гае (Оренбургская область) сотрудники правоохранительных органов обнаружили тела студенток. Эти девушки учились в медицинском колледже. Девушек нашли с признаками насильственной смерти, самой младше было 17 лет, а старшей — 19. Старший помощник главы СУ СК Российской Федерации по региону Радик Галимов сообщил, что перед этой находкой сотрудники правоохранительных органов увидели пожар, который разгорелся в доме по улице Молодежный.

В полиции отметили, что после тушения пожара тела двух студенток были найдены в квартире. Тело третьей студентки обнаружили во дворе. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». Сообщается, что лично глава Следственного комитета страны Александр Бастрыкин поставил ход расследования на контроль.

Некоторые информационные агентства сообщали, что орудием убийства является топор. Якобы этих девушек безжалостно зарубили топором и бросили умирать. Позже версию о топоре опровергли сотрудники Следственного комитета. Сообщается, что у девушек были многочисленные колото-резаные раны в области грудной клетки и живота. Орудием убийства является кухонный нож, его обнаружили на месте преступления.

Как отреагировал колледж

Одна из студенток медицинского колледжа, которая училась вместе с девочками, говорит о том, что третий курс уже допросили. Весь курс водили в отдел полиции и допрашивали, но никто ничего не знает. В местном филиале медицинского колледжа говорят, что уже оказывают психологическую помощь студентам. В учебной части отметили, что «девочки были хорошие». Стоит отметить, что девушки, которых убил неизвестный, были уроженками Республики Башкирия.

«Они родились в Башкирии, в Гай приехали, для того чтобы учиться. Преподаватели оценивают их как хороших учениц. Сейчас мы пытаемся связаться с семьями девочек, чтобы помочь, если это возможно», — говорит специалист по правам ребенка.

В колледже все очень переживают за семью убитых девушек. Другие просто не понимают, что происходит и почему их убили.

Отметим, что изначально сотрудники правоохранительных органов подозревали в убийстве парня одной из девушек и его брата. Однако братья в это время находились в Уфе. Парень девушки, которую убили в Оренбургской области сообщил, что он связывался с возлюбленной по видеосвязи за несколько минут или часов до убийства (видеосвязь была около 00:40 ночи, девушек нашли в 04:00 утра, но никто точно не может сказать, когда было убийство). Тогда с девушками все было в порядке, рядом с ними никого не было.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *