В ответ на новые санкции РФ может запретить ввоз одежды и автомобилей

16:07, 13 Сен, 2014
Помощник президента по экономическим вопросам Андрей Белоусов заявил, что в ответ на введение новых санкций со стороны Запада Россия может ввести запрет на ввоз в страну некоторых видов одежды, автомобилей и продукции деревообработки.

ИТАР-ТАСС сообщает, что об этом помощник президента заявил в эфире программы «Вести в субботу». Помощник президента отметил, что все ответные меры обсуждаются с учётом последствий для российской экономики. По словам Белоусова, у всех популярных автомобилей импортных марок есть сборка в России, и потому запрет на ввоз не слишком ударит по российскому рынку.

Белоусов отметил, что верхний трикотаж, в том числе и костюмы, российские производители разрабатывают в кооперации с европейскими компаниями. Также может быть запрещён ввоз различных видов продукции деревообработки (Белоусов привёл в пример МДФ-плиты). При этом Россия не обсуждает запрет на ввоз обуви из-за сложностей с заменой российскими аналогами. Зато не возникнет проблем с импортозамещением овощей и фруктов.

Помощник президента по экономическим вопросам заявил, что у Москвы уже готов ответ на все уровни санкций, вплоть до санкций по иранскому образцу. Белоусов подчеркнул, что это отнюдь не означает, будто все возможные ответные меры будут реализованы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *