В Пекине 4 февраля 2022 года состоится церемония открытия зимней Олимпиады

14:40, 04 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: SportBox.Ru

В пятницу, 4 февраля 2022 года, состоится грандиозная церемония открытия Олимпийских игр в Пекине. Стало известно, где и во сколько все желающие могут посмотреть спортивное мероприятие. Об этом сообщает издание «Чемпионат».

Онлайн-трансляция церемонии открытия зимних Олимпийских игр 2022 года

Сегодня, 4 февраля 2022 года, пройдет церемония открытия зимних Олимпийских игр. Мероприятие состоится на Национальном стадионе города, который известен как «Птичье гнездо». Церемония запланирована на 15:00 по Москве, продлится около двух часов, а посмотреть ее в прямом эфире можно на телеканале «Россия 1».

Комментировать церемонию открытия будет Дмитрий Губерниев, он же будет главным обозревателем всех соревнований по биатлону. Отметим, что некоторые выступления можно посмотреть и на канале «Первый».

Источник фото: Sports.Ru

Бесплатная трансляция также доступна на официальном портале МОК (Международного олимпийского комитета), но на английском языке.

Читайте также: Где и во сколько смотреть церемонию открытия зимних Олимпийских игр в 2022 году

Отметим, что российские спортсмены на Олимпийских играх в Пекине будут выступать под флагом ОКР (Олимпийского комитета России) под аббревиатурой ROC. Вместо гимна в честь побед россиян будет играть концерт Чайковского. Это связано с решением Спортивного арбитражного суда, который наказал Российскую Федерацию за употребление допинга.

Знаменосцами команды России на церемонии открытия будут капитан хоккейной команды Вадим Шипачев и конькобежка Ольга Фаткулина.

Президент России Владимир Путин будет смотреть церемонию открытия Олимпиады

На церемонии открытия Олимпийских игр в Пекине будет важный гость — президент Российской Федерации Владимир Путин. Сообщается, что глава РФ прилетел в Пекин вместе с президентом Аргентины. Лидер страны уже пообщался с представителями КНР, а также подписал документ, который переводит отношения между Россией и Китаем на новый уровень (текст опубликован на портале Кремля).

Источник фото: DW.Com

Владимир Владимирович выразил уверенность, что российские и китайские спортсмены достойно выступят на Олимпиаде в Пекине. По его словам, весь мир будет наблюдать за тем, что происходит на площадках в Пекине.

Путин поблагодарил лидера КНР Си Цзиньпина за приглашение на открытие Олимпиады. По словам российского лидера, все знают, что организовать проведение игр — это огромная работа.

На церемонии открытия будут присутствовать лидеры многих стран мира, в том числе и наследные принцы Саудовской Аравии и ОАЭ, а также главы государств Латинской Америки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *