В Пензе в яму с кипятком провалился автомобиль, есть погибшие

01:15, 21 Ноя, 2019
Ольга Вайленко

Вчера в Пензе на улице Аустрина в яму с кипятком провалилось легковое транспортное средство. По предварительным данным, причиной происшествия стал прорыв дамбы. Об этом сообщается на сайте правительства Пензенской области. Напомним, что в результате трагедии погибло  два человека.

Машина провалилась в образовавшуюся яму, заполненную горячей водой, в результате чего потерпевшие скончались на месте, сообщает областное управление Следственного комитета России. Возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Подозреваемых в деле пока нет. В управлении Министерства чрезвычайных ситуаций сообщили, что автомобиль полностью провалился под землю на парковке у магазина. Чтобы достать автомобиль и тела погибших, спасателям пришлось использовать кран.

Как сообщают местные власти, в результате происшествия в трех детских садах, таком же количестве школ и в 67 многоквартирных жилых домах было отключено горячее водоснабжение и отопление. Также правительство сообщает, что согласно предварительной информации, причиной инцидента стали повреждение и прорыв теплотрассы, вызванные просадкой бетонной плиты короба теплотрассы, которую, в свою очередь, вызвало давление, возникшее по той причине, что это место является зоной повышенной нагрузки автотранспорта.

Иван Белозерцев, который занимает должность губернатора области, поручил обследовать все теплосети в Пензе, а мэр города Андрей Лузгин, в свою очередь, сообщил, что мониторинг состояния сетей, хоть и уже проводился перед началом отопительного сезона, уже начат.

«Паспорт готовности тепловых сетей у нас есть, но мы проведем дополнительный мониторинг», – сообщил мэр Пензы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *