В переговорах Ирана и «шестерки» примет участие «Росатом»

01:46, 05 Июл, 2014

Со следующей недели в переговорах Ирана и «шестерки» будут принимать участие представители Госкорпорации «Росатом», сообщил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков.

По его слова, российская делегация в полном составе останется на весь период переговоров, которые проходят сейчас в Вене, а на следующей неделе к ним присоединятся представители «Росатома».

Рябков отметил, что вклад России в разрешение иранской ядерной проблемы достаточно весом для того, чтобы РФ могла форсировать достижение договоренностей. По его словам, начало финального раунда переговоров в формате «5+1» не разочаровывает, однако консультации очень затягиваются.

По мнению замминистра иностранных дел, несмотря на то, что основные проблемы остаются, работа в этом направлении продолжается, а срок, который отведен на разрешение всех вопросов, выдвигает к участникам переговоров большие требования.

Ранее сообщалось, что представители Ирана и стран «шестерки» рассматривают три варианта документов по всеобъемлющему урегулированию иранской ядерной проблемы, переговоры по которой должны пройти в Вене. Среди документов есть проект, подготовленный Евросоюзом, российский вариант соглашения, а также предложения Ирана. В планах переговорщиков рассмотреть все три документа и на их основе выработать единый договор.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *