В Петербурге начинается Парад ВМФ 2021 года

11:08, 25 Июл, 2021
Ирина Орлонская

Сегодня Россия отмечает важный праздник — День Военно-Морского Флота. Во многих городах страны сегодня пройдут масштабные мероприятия, посвященные празднику. В Санкт-Петербурге — главный парад ВМФ с участием президента РФ Владимиром Путиным.

Парад ВМФ 2021 года в Питере

25 июля 2021 года в Санкт-Петербурге и Кронштадте отметят День Военно-Морского Флота. Одно из самых долгожданных событий праздника – Главный военно-морской парад. Начнется он в 11 часов. Прямую онлайн-трансляцию парада ко Дню ВМФ будут показывать по ТВ и в Сети. Смотрите онлайн-трансляцию и на нашей странице. Начало в 10.45.

Роспотребнадзор и власти города предупреждали, что парад пройдет в формате без зрителей. Доступ на парад ограничен. Это связано с тем, что руководство города старается снизить риск заражения людей во время мероприятия.

Кто примет участие в Главном параде ВМФ в Петербурге

Традиционно парад ВМФ открывает Владимир Путин, глава государства. В морской части парада будут задействованы более 50 кораблей, подводных лодок, судов и катеров различных классов. Помимо исторической реплики линейного корабля «Полтава» приглашены парусные шхуны «Юный балтиец», «Надежда», «Леди Л», бриг «Триумф» и куттер «Луккул». Кроме того, впервые показывают сразу 7 атомных и неатомных подводных лодок, а в кильватерном строю по Кронштадтскому рейду пройдут боевые корабли ВМС Индии, Пакистана и Ирана. Министр обороны Шойгу назвал этот парад самым выдающимся из всех, которые проводились в День ВМФ в Петербурге.

Кроме того, в параде будет участвовать военная авиация, а по улицам пройдут маршем колонны военнослужащих.

В День ВМФ также будет запущен масштабный салют. Для его организации в Кронштадт прибыл специальный салютный дивизион. В небо выпустят изделия более 50 разных видов: «Слава», «Рубин», «Ассоль», «Вега», «Светлана» и «Фиалка». Купола разрывов в диаметре могут достичь 300 метров.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *