В Петербурге откроют 18 зарядных станций для электромобилей

11:06, 14 Дек, 2014
В 2015 году в Санкт-Петербурге откроются 18 зарядных станций, на которых смогут заправляться энергией электромобили.

Как отметил Андрей Сорочинский, глава компании «Ленэнерго», в первую очередь заправки для электромобилей планируется располагать на парковках около торговых и офисных центров. Затем они будут появляться на общественных автостоянках. На этой неделе компания открыла две первых петербургских зарядных станции для электромобилей — в Пулково и рядом с торговым центром «Галерея», пишет «Интерфакс».

Чтобы полностью зарядить электромобиль при помощи устройства мощностью 22 кВт потребуется три часа. Оборудование для таких заправок поставляет Ensto, международная компания, работающая в сфере «зелёных» технологий. Как отметили представители поставщика оборудования, будут установлены и зарядные станции с более короткими сроками заправки электромобилей.

Стоимость зарядных станций, в зависимости от их мощности и сроков заполнения аккумулятора, варьируется от 1 до 50 тысяч евро. Дороже всего стоят быстрозарядные станции. Создание заправок для электромобилей в Северной столице производится в рамках общероссийской программы по развитию экологически чистого транспорта.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (2)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *