В Петербурге убит боец СОБРа Росгвардии, убийца уже известен

13:06, 09 Ноя, 2021
Ирина Орлонская

В Пушкинском районе Северной столицы России спецназовец Росгвардии погиб при задержании преступника. Для поимки злоумышленника в городе был введён план «Перехват».

Как убили сотрудника Росгвардии

Боец СОБРа (специальный отряд быстрого реагирования) Росгвардии погиб в Санкт-Петербурге при задержании предполагаемых преступников. Операция с участием полиции и силовой поддержки против телефонных мошенников происходила утром 9 ноября на Пулковском шоссе. Но один из подозреваемых сумел прыгнуть в машину и начал уезжать, когда на его пути встал сотрудник СОБРа.

«Инцидент произошел около 8 утра 9 ноября на Пулковском шоссе во время проведения полицейской операции по задержанию лиц причастных к мошенничествам. При попытке задержания водитель автомобиля «Фиат Дукато» совершил наезд на сотрудника Росгвардии и скрылся. От полученных травм сотрудник скончался на месте», — сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В связи с дерзким убийством росгвардейца в городе был объявлен план «Перехват». В результате менее чем через час сотрудники полиции задержали транспортное средство и водителя, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Кто убийца

В Санкт-Петербурге полицейские задержали подозреваемого в гибели сотрудника Росгвардии. В Петербурге полицейские задержали подозреваемого в гибели сотрудника Росгвардии на автозаправке в Мурино. Сейчас правоохранители устанавливают его личность.

«Менее чем через час разыскиваемый автомобиль был блокирован полицейскими на АЗС в районе города Мурино Всеволожского района Ленобласти. Водитель доставлен в полицию. Устанавливается его личность», — пишет новостной портал «КП-Петербург» ссылаясь на свой источник в Главке.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *