В Петрозаводске сотрудники частной охраны били и душили ребенка, который хотел своровать колбасу в продовольственном магазине

03:30, 15 Авг, 2019
Ольга Вайленко

В Республике Карелия, городе Петрозаводск, охранник магазин избил ребенка за то, что тот пытался украсть из магазина колбасу. Мама ребенка заметила побои на теле ребенка и сразу же обратилась к сотрудникам правоохранительных органов. Об этом сообщили местные журналисты.

Согласно официальным данным, инцидент произошел 7 августа в одном из магазинов на Московской улице города. По словам матери избитого, ее 11-летний сын попытался украсть колбасу с подачи старших друзей. Первой это увидела продавец магазина. Женщина затащила подростка в магазин и вызвала сотрудников частной охранной фирмы. Те сначала обыскали ребенка, затем один из них позвал его в туалет, «чтобы поговорить».

«Начал душить одной рукой за горло, чтобы ребенок не мог кричать, второй бил по голове и нанес несколько ударов в живот. Ребенок падал на пол, его поднимали и дальше били…», – рассказала мать пострадавшего.

После охранники передали ребенка прибывшим на место происшествия сотрудникам правоохранительных органов. Те, в свою очередь, вызвали мать ребенка в отделение. Женщина заметила, что у сына на подбородке содрана кожа. Она отметила, что ребенок «был весь красный, тяжело дышал». Она сразу же вызвала бригаду скорой помощи. Медики осмотрели малыша и зафиксировали следы попытки удушения на шее мальчика и следы побоев на висках и щеках.

В региональном управлении Министерства внутренних дел России сообщили, что по данному инциденту проводится проверка.

Ранее в средствах массовой информации был опубликован материал, в котором были названы регионы, где чаще всего регистрируются случаи жестокого обращения с детьми. Так, в прошлом году в Пермском крае зафиксировали 159 случаев жестокого обращения с детьми, в Архангельской области и Краснодарском крае – по 55 случаев, в Оренбургской области – 53 случая, в Кировской области – 46 случаев.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *