В Питере расширяется зона платных парковок с 1 июля 2022 года

05:42, 22 Май, 2022
Ирина Орлонская
Источник: novostroy.su

Власти Санкт-Петербурга приняли решение о расширении зоны платной парковки. Нововведение заработает с 1 июля 2022 года. Автовладельцев попросили ознакомиться с перечнем новых платных парковок. Об этом сообщает journal.tinkoff.ru.

Зона платной парковки расширится в центре СПб

В середине лета Северную столицу Российской Федерации ждет нововведение. В Петербурге планируют расширить платную автомобильную парковку. Известно, что нововведение коснется 265 улиц в двух районах города.

«Ввод платной зоны в Центральном районе пройдёт в две очереди. С 1 июля она заработает на 56 улицах, еще столько же станут платными в сентябре. Там платные парковочные места появятся на 153 улицах», — сообщили в комитете по транспорту.

Суммарно, к концу года платная парковка появится на 364 улицах Петербурга. Полиция и власти мегаполиса просят автомобилистов обращать внимание на специальную разметку. Для жителей близлежащих домов предусмотрены льготные условия парковки, однако для этого необходимо оформить специальное разрешение.

Еще 56 платных парковок в четырех муниципалитетах

Платная парковка появится в четырех муниципалитетах:

  • МО «Смольнинское» — на 90 участках, включая новые отрезки на площади Александра Невского, улице Жуковского, Кирочной и Новгородской улицах.
  • МО «Литейный округ» — на 39 участках, включая новые отрезки на Моховой улице, Преображенской площади и улице Маяковского.
  • МО «Владимирский округ» — на 39 участках, включая новые отрезки на Атаманской улице и улице Черняховского.
  • МО «Лиговка-Ямская» — на 24 участках, включая новые отрезки на улицах Марата и Рубинштейна, а также на Коломенской улице.

С полным списком адресов можно ознакомиться в проекте постановления комитета по транспорту. Дорожную разметку, знаки и паркоматы для оплаты должны разместить к 1 июля.

Жители улиц, на которых появится платная парковка, смогут оформить льготные парковочные разрешения стоимостью 1800 Р в год.

В Петербурге зона платной парковки действует с 08:00 до 20:00, в остальное время оставлять автомобиль на таких местах можно бесплатно. Для легкового автомобиля час парковки стоит 100 Р. Штраф за нарушение правил пользования зоной платной парковки — 3000 Р.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *