В Подмосковье должник убил коллектора тесаком

14:15, 12 Ноя, 2019
Ольга Вайленко

В городе Ивантеевка, Подмосковье, мужчина убил местного жителя. Причиной убийства стал тот факт, что погибший пришел требовать, чтобы тот вернул деньги. Все дело в том, что у убийцы были серьезные долги, а погибший выступил в роли коллектора для своего знакомого. Об этом сообщили сотрудники правоохранительных органов.

Когда коллектор завел разговор о деньгах, то преступник сразу же схватился за тесак и нанес потерпевшему удар в живот. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

В пресс-службе Главного управления Министерства внутренних дел России по Московской области подтвердили информацию об обнаружении тела. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый 1995 года рождения.

Ранее сообщалось, что житель Нижнего Тагила, который с женой задолжал кредиторам 25 миллионов рублей, облил бензином пристава, который пришел выселять его семью. После этого должник пригрозил покончить жизнь самоубийством. Пристав сейчас вне опасности, а должнику грозит уголовная ответственность.

«По факту угрозы поджечь горючую жидкость в присутствии приставов началась доследственная проверка», – сообщили в пресс-службе Свердловского управления СКР.

Там уточнили, что инцидент произошел 6 ноября.

«Теперь действия приставов приостановлены до тех пор, пока не будет принято решение о возбуждении в отношении должника уголовного дела о применении насилия к представителю власти», – заявили в УФССП.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *