В Подмосковье неизвестный мужчина разливал серную кислоту в подъездах жилых домов

02:45, 12 Ноя, 2019
Ольга Вайленко

Сотрудники правоохранительных органов города Московский в НАО объявили в розыск мужчину, который обливал подъезды многоквартирных домов серной кислотой. В распоряжение правоохранителей попала видеозапись с камер наблюдения, расположенных на входе и в самом подъезде.

На видеозаписи видно, как неизвестный мужчина обливает кислотой ручки и домофоны. В результате этих действий у нескольких жильцов дома, расположенного в Радужном проезде, диагностирован ожог рук первой степени.

Сотрудники правоохранительных служб проводят розыск злоумышленника, а также выясняют состав используемого им средства.

Серная кислота – это одна из самых едких кислот и опасных реагентов, известных человеку, особенно в концентрированном виде. Химически чистая серная кислота представляет собой тяжелую токсичную жидкость маслянистой консистенции, которая не имеет запаха и цвета.

Отметим, что серная кислота оказывает сильное действие на организм человека. При соприкосновении с кожей она вызывает местное омертвение и разрушение тканей. Это объясняется ее свойством интенсивно отнимать воду, резко обезвоживая ткани. Попадая на кожу человека, она вызывает сильные ожоги, которые заживают очень медленно. Пары серной кислоты также вредно действуют на кожу человека.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *