В Подмосковье охранник задушил покупателя, которого заподозрили в краже

11:35, 03 Июл, 2019
Ольга Вайленко

В Подмосковье в одном из продуктовых магазинов произошло убийство. Охранник магазина решил утихомирить покупателя, который якобы украл в магазине товар, но в итоге задушил его. Информацию об этом подтвердили в Главном Следственном управлении Следственного комитета по Московской области.

В ведомстве отмечают, что у сотрудников магазина возникли подозрения в том, что якобы тот своровал с полки товар. Они вызвали охранника. Охранник отвел мужчину в подсобку, где тот начал вести себя агрессивно. Между двумя людьми завязалась драка, в ходе которой покупатель перестал подавать признаки жизни. Прибывшие на место сотрудники судебно-медицинской экспертизы, осмотрев тело погибшего, установили, что мужчина скончался в результате удушья.

Позже стало известно, что сотрудники правоохранительных органов возбудили в отношении охранника дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть». На настоящий момент охранник находится под стражей. Позже выяснилось, что инцидент произошел в магазине «Пятерочка». Погибшему было всего 20 лет.

В последнее время в России участились инциденты с участием охранников магазинов. Если раньше они при любых непонятных ситуациях вызывали наряд полиции, то сейчас пытаются все решить самостоятельно. Порой это заканчивается трагически.

Ранее сообщалось, что охранник одного из столичных супермаркетов избил покупателя после того, как тот отказался продемонстрировать ему содержимое карманов. Сотрудник магазина заподозрил, что мужчина пытается уйти с неоплаченным товаром и остановил его, потребовав вывернуть карманы. Покупатель отказался, за что охранник ударил его по лицу. На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов. Они изучили видеозаписи с камер наблюдения и пришли к выводу, что охранник просто ошибся и на самом деле мужчина ничего в карман не положил. В его отношении начата проверка, по итогам которой будет вынесено решение о возбуждении против него дела.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *