В Подмосковье сотрудники ФССП отыскали должника через соцсети

·Анна Федорова

В Подмосковье судебные приставы нашли должника, который скрывался от уплаты долга, прибегнув к весьма нестандартному методу. Судебные приставы от Коломенского районного отдела отыскали мужчину, который задолжал по алиментам 200 тысяч рублей и отказался погашать долг.

Вместо этого должник постоянно скрывался от них, меняя место жительства и не отвечал на телефонные звонки. О нестандартном способе поиска должника приставами рассказали в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Подмосковью.

Приставы отыскали страницу должника в социальных сетях. На своей странице, ничего не подозревая, мужчина разместил пост, в котором написал о намерении посетить культурное мероприятие. Должник написал название места, где будет проходить мероприятие. Приставы приняли решение отправиться туда, чтобы встретиться с мужчиной.

В пресс-службе сообщили, что встреча должника с судебными приставами получилась неожиданной и волнительной. Должника задержали и отвезли в Коломенский районный отдел судебных приставов, чтобы он объяснил свое поведение. После разговора с мужчиной в отношении должника был составлен протокол в соответствии со статьей КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Подмосковью не рекомендуют скрываться от судебных приставов и своевременно оплачивать алименты, чтобы не пополнять ряды должников.