В полиции раскрыли подробности убийства бизнесмена Михаила Котова

21:45, 07 Сен, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

В Сети появились подробности о предпринимателе, который был убит в самом центре российской столицы. Эту информацию предоставил источник в правоохранительных органах, на которого ссылается издание «РИА Новости».

Что известно об убийстве бизнесмена Котова в Москве

Сообщается, что убитый в центре российской столицы предприниматель Михаил Котов возглавлял компанию, которая торгует зерном и кормами. «Михаил Котов является гендиректором компании «БиоАльянс», которая занималась оптовой торговлей зерном, необработанным табаком, семенами и кормами», — заявил источник.

Погибший предприниматель был учредителем компаний «Химфуд» и «Химтех-холдинг». В столичном главке СК подтвердили, что тело Котова нашли в среду утром в красном кроссовере «Мерседес» на набережной Тараса Шевченко. Согласно предварительным данным, мужчина был застрелен. Подозреваемый уже задержан. В ведомстве отметили, что причиной убийства мог стать конфликт из-за разногласий в бизнесе.

Отметим, что это уже второе тело, которое обнаружили за прошедшие сутки в транспортном средстве в Московском регионе. До этого труп был найден в багажнике частного таксиста в Московской области, после погони сотрудники правоохранительных органов все же задержали водителя. Впоследствии он признался, что убил знакомого, который не захотел возвращать ему долг.

Информация об убийстве предпринимателя

Причиной убийства мужчины, чье тело нашли в «Мерседесе» на набережной в Москве, мог стать конфликт из-за разногласий в бизнесе. «Одна из версия — конфликт на почве разногласий в предпринимательской деятельности», — подтверждает источник в СК РФ.

Сотрудник правоохранительных органов говорит, что убитый бизнесмен мог не разделять мнение своих коллег, которые решили от него избавиться таким вот «грязным» методом. Что именно не поделили предприниматели — неизвестно. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело и продолжает разбираться в случившемся.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *