В последние дни декабря столичные трассы будут перегружены

14:24, 29 Дек, 2018
Ольга Вайленко

Пресс-служба «Автодора» сообщила об увеличении автомобильного потока по направлению из Москвы в область. Машин будет в 3-4 раза больше обычного. Это связано с желанием москвичей встретить праздники за городом. Кто-то едет к родственникам, кто-то на дачу или в загородные дома. Так или иначе, горожане стремятся покинуть шумный мегаполис и провести время на природе.

Чтобы не застрять в пробках, необходимо заранее спланировать маршрут. Можно воспользоваться интернетом и посмотреть прогноз загруженности улиц и основных трасс. Подобная информация появилась в сети еще в начале декабря. Сообщалось, что движение на дорогах будет затруднено не только в столице, но и в области. Водителям советовали быть готовыми к регулярным пробкам в середине месяца. При этом наибольшая загруженность трасс придется на период с 24 по 28 декабря. Однако ближе к вечеру в воскресенье машин станет меньше.

Прогнозы экспертов «Автодора»

Специалисты указали несколько направлений, которые будут особо загружены в ближайшие дни. Также указаны день и время ожидаемого пика интенсивности движения.

На трассе М-4 «Дон» в Подмосковье первый поток автомобилей пройдет в субботу. Уже в 6 утра движение по трассе будет затруднено примерно до 12 часов дня. После полудня движение станет еще интенсивнее и пойдет на спад после 2 часов пополуночи. Зато примерно с 5 утра воскресенья машин на трассе будет втрое больше, пик загруженности ожидается в 14:00, после чего движение станет менее интенсивным;
на дороге из Москвы в Санкт-Петербург поток водителей увеличится уже с 8-ми утра в субботу на весь день. Дорога освободится только ночью, но уже в 7 утра 30 декабря до 4 часов после полудня она снова будет переполнена.

Такую же обстановку прогнозируют для скоростного участка дороги М-3 «Украина». 29 декабря она будет загружена на 60%, а утром в воскресенье число машин достигнет 90%.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *