В пожаре на украинском складе боеприпасов Порошенко обвинил Россию
Вадим Рабинович, который является депутатом Верховной рады и создателем партии “За жизнь”, высмеял заявления со стороны украинского президента Петра Порошенко о том, что якобы Российская Федерация причастна к взрывам, которые произошли в Черниговской области на складах боеприпасов. Об этом Рабинович рассказал во время эфира телеканала “112 Украина”.
Вадим Рабинович высмеял предположения Порошенко
Напомним, что Петр Порошенко на днях выступил с громким заявлением о том, что якобы Российская Федерация имеет прямое отношение к взрывам на складе боеприпасов, которые произошли в Черниговской области. При этом Порошенко уточнил, что так думает не только он, а и Служба безопасности Украины и военная прокуратура.
«Я хочу сказать, что после всего рассмотрено было две версии. Известно, что были беспилотники и диверсанты. Ну неужели мы настолько не верим сами себе, настолько себя не уважаем, чтобы каждый раз говорить, что мы слепые, глухие, что в стране ни один человек не смог увидеть эти беспилотники, что все службы не могли поймать ни одного диверсанта и даже следов их найти? Я думаю, что все-таки это странно», — сообщил парламентарий.
Также он отметил, что его терзают смутные сомнения по поводу всего происходящего. Все получается очень странно, как только на складе должна пройти ревизия, так сразу же происходит взрыв. Подобная ситуация произошла в свое время и в Балаклее.
Помимо этого, Вадим Рабинович раскритиковал и статью под названием “оплота майданной журналистики», в которой также утверждается, что к происшествию в Ичне якобы причастна Россия.
«То есть, получается, что русские диверсанты, коварно пробравшись вместе с дронами на нашу территорию, уничтожили все эти боеприпасы, которые нуждаются в проверке, прошедшие все сроки хранения. У нас есть еще четыре арсенала, которые находятся в зоне риска. Пожалуйста, охраняйте то, что осталось у нашей страны, а то опять прилетят какие-нибудь «дроны»”, — добавил Вадим Рабинович.
Напомним, что на прошлой неделе в Черниговской области, где находится самый крупнейший на Украине склад боеприпасов , произошел взрыв. В результате чрезвычайного происшествия никто из людей не пострадал. Что касается количества уничтоженных боеприпасов, информации пока нет. Стоит отметить, что за последние три года это уже третий крупный пожар на украинских складах боеприпасов, и во всех случаях Украина обвиняет Россию.