В Праге задержан украинский депутат за попытку рассчитаться фальшивыми деньгами

17:24, 06 Ноя, 2018

В данный момент Андрей Лозовой находится в полицейском участке при пражском аэропорту.

Депутат Верховной Рады Украины от Радикальной партии Андрей Лозовой был задержан в аэропорту чешской столицы во время попытки рассчитаться в магазине duty free фальшивыми евро. Об этом со ссылкой на источники в партии сообщает РИА Новости.

Андрей Лозовой желал приобрести в магазине duty free подарок своей матери. Но был пойман на попытке рассчитаться фальшивыми банкнотами. Стоит отметить, что по чешскому законодательству попытка сбыта фальшивых купюр приравнивается к их изготовлению.

Глава Радикальной партии Олег Ляшко подчеркнул, что его однопартиец стал жертвой финансовых мошенников. Помощник депутата Верховной Рады, который был пойман на попытке сбыта фальшивок, поменял деньги у «менял», так как надо было сделать это в срочном порядке. А те подсунули им фальшивые банкноты евро. Сам Лозовой, как уверяет глава Радикальной партии, и подозревать не мог о том, что банкноты фальшивые.

Сам пойманный депутат подметил, что он по данному делу проходит исключительно как потерпевший, так как даже обменивал эти деньги не он лично, а обманутый «кидалами» помощник.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *