В Приморье 22 августа тайфун повредил здание во Владивостоке

18:55, 22 Авг, 2021
Ирина Орлонская

Бушевавший ночью над Владивостоком тайфун потрепал фальшфасад над ТЦ «Максим». Под напором стихии погнулся металлический каркас, который удерживал синее полотно с изображением облаков. Больше всего пострадал фальшфасад здания со стороны проспекта 100-летия Владивостока, 57г – это хорошо видно с трассы. Если присмотреться, то можно увидеть, что сама ткань местами разошлась – в облаках появились дыры.

Последствия тайфуна в Приморье, новости на сейчас

Ночной удар дождя и штормового ветра Владивосток, как и остальные города Приморья, принял стойко. По информации мэрии, в городе не зарегистрировано подтоплений и обрывов линий электропередач. При этом читатели VL.ru сообщили об опасном происшествии на ул. Пологой, 65а. С лицевой части дома сорвало обшивку-утепление, которое свалилось прямо на припаркованные под окнами автомобили.

Ждать ли шторма жителям Приморья, прогноз

Прогноз синоптиков на предстоящую неделю носит двоякий характер. Как сообщает сайт Примпогода, сначала край согреет солнце, а затем в Приморье заглянет циклон. Насколько сильно он повлияет на погоду, пока не ясно. По худшему сценарию развития событий, Приморье накроют интенсивные дожди.

Понедельник, 23 августа, в Приморье обещает быть спокойным. Атмосферный фронт, который ранее вызвал интенсивные дожди, теперь переместится на север. В регионе осадки прекратятся еще ночью, а днём будет практически повсюду солнечно. Минимальная температура +13…+21 °С, максимальная +24…+31°С.

Во вторник, 24 августа, преимущественно без осадков в континентальных районах края, дневная температура здесь останется высокой. А вдоль побережья распространится гребень усиливающегося над Охотским морем антициклона – станет прохладнее, +19…+23 °С.

Вероятно, в среду, 25 августа, синоптическая ситуация в Приморье изменится: над Японским морем будет смещаться циклон. На данный момент траектории вихря по расчётам различных гидродинамических моделей существенно отличаются – влияние циклона на погоду Приморья также может быть разным.

  • По одной версии, циклон, пройдя над Корейским полуостровом, возьмёт курс на север – северо-восток, и 25 августа выйдет на Приморский край. Тогда в регионе практически повсюду пройдут интенсивные дожди.
  • По второй версии развития событий, циклон пойдет на северо-восток и 25 августа будет перемещаться вдоль побережья Приморья. В этом случае дожди охватят большую территорию края, но интенсивные дожди пойдут только в южных и восточных районах.
  • По третьей версии, циклон в Японское море выйдет через Корейский пролив, его траектория над акваторией моря пройдёт южнее, на значительном расстоянии от побережья Приморского края. По этой версии, дожди в Приморье могут пройти только на востоке края.

Во Владивостоке в первые два рабочих дня следующей недели осадков не ожидается. В понедельник, 23 августа, во городе солнечно, температура воздуха +24…+27°С. Во вторник, 24 августа, усилится юго-восточный ветер, появится низкая облачность, станет прохладнее, +21…+24°С. Минимальная температура +18…+20°С. В среду, 25 августа, во Владивостоке облачно, возможен небольшой дождь при сильном юго-восточном ветре. Температура понизится: ночью +16…+18°С, днём +20…+23°С.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *