В Приморском крае студентка колледжа избила своего одногруппника-инвалида, потерпевшего госпитализировали с сотрясением мозга

12:45, 19 Сен, 2019
Ольга Вайленко

Региональная прокуратура Приморского края начала проверку инцидента, который произошел в городке Арсеньева. Все дело в том, что здесь, в местном колледже, девушка избила своего одногруппника-инвалида.

Самое страшное в современном обществе – это то, что люди проходят мимо человеческой беды. Даже в этой ситуации, вместо того, чтобы помочь человеку, у которого есть серьезные проблемы со здоровьем, одногруппники просто стояли в сторонке и смотрели, как над ним издевается одногруппница. А некоторые и вовсе сняли это все на камеры своих смартфонов и разместили в социальных сетях.

История жестокости современных подростков

На видео, которое было размещено во всех социальных сетях, видно, как подросток защищается от ударов, а затем падает и получает удар по голове. Прибывшие на место происшествия врачи диагностировали у потерпевшего сотрясение головного мозга. Его в срочном порядке госпитализировали в медицинское учреждение. По данному факту прокуратура начала проверку.

Видео с избиением подростка появилось в социальных сетях вечером 12 сентября. Девушка подошла к одногруппнику и начала замахиваться на него. В ответ парень толкнул свою обидчицу. После этого она сильно толкает пострадавшего и он падает. И вот когда инвалид уже оказался на земле, девочка начала наносить ему удары ногами. Один удар попал прямо в голову. Самое жестокое в этой всей ситуации – это подбадривающие крики одногруппников. Сразу же после потасовки подростка госпитализировали. Врачи диагностировали у него сотрясение мозга.

«В рамках представленных полномочий надзорное ведомство проверяет соблюдение законодательства об образовании, а также надлежащую организацию профилактической работы с учащимися учреждения», – уточнили в прокуратуре.

На сегодняшний день видео удалено с просторов Интернета. Но родители пострадавшего успели его посмотреть.

«Я мама Виталия. Он ребенок-инвалид. Нет слов. Сейчас он в хирургическом отделении с сотрясением мозга. Нет прощения в моем сердце. Как нам жить среди таких отморозков? Он в шоке и вся моя семья. Надежда на правосудие», – возмущенно заявила приемная мама пострадавшего.

Сейчас пострадавший находится в больнице. После случившегося он замкнулся в себе и не идёт на контакт.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *