В продаже появились новые Mercedes-Benz GLE

18:00, 07 Ноя, 2018
Анна Федорова

В России появился в продаже новый кроссовер от Mеrcеdes. Российские потребители уже сейчас могут приобрести у дилеров Mercedes-Benz GLE. Покупка обойдется автолюбителям почти в пять миллионов рублей.

Стало известно и о том, в какой комплектации появился кроссовер. Было выпущено три варианта: Премиум, Спорт и СпортПлюс. В иностранных магазинах машины будут оснащены дополнительными функциями, но в России станут доступны только базовые варианты. Об этом сообщили официальные представители компании-производителя. Возможности докупить или переплатить за новые опции у россиян не будет.

Минимальная цена за базовую комплектацию Премиум предположительно составит около 4 миллионов 650 тысяч российских рублей. Однако пока можно оформить только предзаказ. Машины поступят в Россию только в начале 2019 года. По самым оптимистичным прогнозам, это будет в конце января. Однако поклонники уверены, что машина стоит того, чтобы дождаться ее официального запуска в России.

В комплектацию Премиум будут включены сидения, оформленные искусственной кожей. Среди новшеств отмечают обогрев руля и передних сидений.

Технические характеристики машины следующие:

  • объём бака составит 85 литров;
  • представлен четырехцилиндровый двигатель объемом на два литра.

Первые испытательные прокаты показали, что Mercedes проходит первые сто метров за 7,2 секунды. Максимально машину можно разогнать до 225 километров в час.

Похожие технические характеристики у более дорогой машины класса Спорт. Она будет стоить почти 5 миллионов рублей. Основные отличия от Премиум во внешнем оформлении. Например, это АМG-обвес, стильные колесные диски, а сиденья выполнены полностью из натуральной кожи. К машине прилагается опция в виде панорамной крыши, но за отдельную плату.

Более шести миллионов рублей будет стоить последний вариант кроссовера – Спорт Плюс. Производители постарались и улучшили не только внешний вид, но и наполнение автомобиля:

  • мощность до 367 лошадиных сил;
  • сто метров за 5,7 секунд;
  • разгон до 250 километров в час.

Несмотря на то что производитель рассказал о ключевых особенностях новых автомобилей, все равно эксперты считают, что главная интрига была сохранена. Поэтому вместе с поступлением кроссоверов в продажу ожидается открытие новых способностей Mercedes-Benz GLE.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *