В пролив Ла-Манш упал лёгкий самолёт, идут поиски двух человек

·Сергей Зеников
Лёгкий самолёт вечером субботы, 6 августа, упал в воды Ла-Манша, поиски двух человек, находившихся на его борту, продолжаются.

В Службе береговой охраны Великобритании отметили, что самолёт упал в воды пролива неподалёку от исторического городка Рай, расположенного в графстве Восточный Сассекс (юго-восточная часть Соединённого Королевства). Береговая охрана получила данные о возможной экстренной посадке самолёта на воду примерно в 800 метрах от берега.

Однако после были найдены обломки воздушного судна, вынесенные на берег недалеко от пляжа Винчелси-Бич. Людей — пилота и пассажира, вылетевших из местного аэроклуба, так и не нашли. В береговой охране отметили, что продолжение поисков затрудняется наступившим тёмным временем суток, утром придётся задействовать авиацию, чтобы активизировать спасательные работы. Пронедра ранее писали, что частный самолёт с двумя людьми на борту пропал на Алтае. К сожалению, обычно такие инциденты заканчиваются гибелью людей.