В прошлом году астрологи открыли новые планеты, напоминающие Землю

10:27, 07 Янв, 2018
Юлия Соколова

В 2017 году известные астрономы сделали очень много открытий. Учеными был обнаружен аналог солнечной системы, а также планета, которая очень похожа на Землю.

В прошлом году открыли очень горячие планеты. Благодаря температуре, которая находится на них, там могут кипеть абсолютно любые металлы.

Астрологи открыли новые планеты-двойники Земли

22 февраля прошлого года Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства объявило о том, что за пределами нашей солнечной системы находится интересная звезда, которую назвали TRAPPIST-1. Данная планета расположена в созвездии Водолея, имеет массу в несколько раз меньше, чем масса самого Солнца. Звезду окружают семь землеподобных планет.

Астрономы не исключают, что в недрах всех планет есть вода, которая находится в жидком состоянии. Но так как все звезды размещены близко друг с другом, то горячие планеты испаряют всю воду.

По мнению ученых, на тех планетах, которых не касается высокая температура и магнитное поле, может существовать жизнь.

TRAPPIST-1 оказалась не единой, подобной на Землю планетой. В апреле 2017 года астрономами была открыта LHS 1140b. Она находится в созвездии Кита и размещена на расстоянии около 40 земных лет от Земли.

LHS 1140b — данная планета находится в зоне обитаемости, расстояние между нею и Солнцем в 11 раз меньше, чем от Земли до Солнца. После исследования ученые сообщили, что двойник получает намного меньше солнечного света и тепла. LHS 1140b — очень холодная и тусклая планета, а благодаря большой массе не исключено, что она состоит из твердых горных пород. В этом году ученые хотят изучить атмосферу данной звезды, чтобы понять, может ли на ней существовать жизнь.

Земля и маленькая Солнечная система

В ноябре 2017 года астрономы открыли ещё одну планету, которая очень похожа на Землю — Ross 128B. Она является настоящим двойником.  Получает много света и тепла, поэтому не исключено, что на ней существует жизнь. Находится планета-двойник Земли на расстоянии в несколько световых лет от нашей планеты. От Ross 128B совсем недавно были зафиксированы интересные сигналы, которые не похожи на космические.

Очень давно учеными были зафиксированы на Марсе водоёмы. Но обнаружить людей и признаков жизни пока не удалось.  Однако в 2020 году хотят провести исследование, благодаря которому смогут узнать, есть ли жизнь на Марсе.

Под конец прошлого года астрологи открыли планету Kepler-90, которая очень сильно напоминает Солнечную систему, но в миниатюрном виде, она в несколько раз больше  Земли.

Также открыли очень горячую планету WASP-121b, исследование которой продлится в этом году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *