В Пскове начнут производить востребованный силовой кабель

07:53, 15 Апр, 2022
Татьяна Арестова
Источник фото: yugcab.ru

«СКТ Групп» (ранее – «Псковэлектросвар») наладит выпуск силового кабеля в Пскове. Ранее ее производством занимался «Севкабель» в Санкт-Петербурге. Но работы были приостановлены.

Об этом сообщает ТАСС.

«Севкабель» ранее прекратил работу из-за банкротства. Сообщается, что производство будет перезапущено на площадке ООО «СКТ Групп». Предприятие будет использовать модернизированное оборудование петербургской компании. Уже начала свою работу первая технологическая линия.

Сейчас бывший «Псковэлектросвар» выпускает АВВГНг (А) – LS 1Х240. Он относится к наиболее востребованным силовым кабелям. Спрос на него, в частности, обусловлен высоким уровнем противопожарной безопасности оболочки и широким температурным диапазоном эксплуатации. Кабель подходит для температурных условий в пределах -50°С – +50°С.

В дальнейшем компания «СКТ Групп» планирует наладить в Пскове производство всего ассортимента продукции «Севкабеля». Завершение реализации проекта запланировано на 2024 год. Ассортимент будет включать изделия для судовых и геофизических систем.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *