В пятиэтажном доме в Набережных Челнах произошел взрыв газа

20:11, 25 Окт, 2021
Владислав Висл

25 октября 2021 года в жилом доме в Набережных Челнах произошел мощный взрыв. На месте происшествия работают МЧС и полиция. Местные жители уже рассказали информационным агентствам, что произошло, и кто может быть виноват в ЧП.

Подробности взрыва в Набережных Челнах сегодня, 25 октября 2021 года

В Набережных Челнах сегодня, 25 октября 2021 года произошел взрыв. Взрыв оказался настолько мощным, его можно было услышать даже на соседних улицах, а в зданиях неподалеку была такая обстановка, словно произошло землетрясение.

По словам местной жительницы, она переходила дорогу в момент взрыва, когда она дошла до конца дороги, то услышала громкий хлопок. После этого все было в огне. Другая женщина говорит, что взрыв, по ее мнению, был действительно очень мощным, в это время она находилась в другом доме. Сейчас ее супруг находится на месте ЧП и помогает спасателям.

Очевидцы утверждают, что взрыв произошел в квартире, которая находится на пятом этаже. В результате взрывной волны произошло обрушение верхних этажей. На месте ЧП работают сотрудники правоохранительных органов, Следственного комитета Российской Федерации, скорая помощь и МЧС.

Сколько людей погибло в результате обрушения здания

Удивительно, но в результате такого мощного взрыва никто не погиб. По состоянию на вечер 25 октября 2021 года, сообщений о погибших не поступало. Однако взрывной волной ранило как минимум пять человек.

Местный житель поговорил с информационными агентствами, по его словам, взрыв произошел в квартире одного дедушки, который проживал в одиночестве. Когда все началось, к нему пытались достучаться, но никто не отвечал. В этом месте обрушилась целиком бетонная стена. Предварительная причина взрыва — взрыв газа. Согласно данным Telegram-канала Shot, газовщики приходили в этот дом с проверкой около месяца назад.

Пенсионер, в чьей квартире, предположительно, произошел взрыв, ничего не может пояснить. Мужчине 70 лет, его зовут Владимир Рочёв, он страдает от алкоголизма. Владимир состоял на учете в наркодиспансере. Известно, что мужчине в 2010 году перекрывали газ из-за нарушения пользования, а также поставили заглушку. В марте 2021 года газовики посетили его квартиру, проверяли, заглушка была на месте. Предположительно, мужчина мог самовольно пользоваться газом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *