В работе мобильного приложения Альфа-банка произошел сбой 29 декабря 2021 года

17:18, 29 Дек, 2021
Владислав Висл

Сегодня, 29 декабря 2021 года стало известно о том, что в работе сервисов Альфа-банка произошел сбой. Об этом сообщил портал Downdetector,

Не работает приложение Альфа-банка 29 декабря 2021 года: причина сбоя

Как сообщает издание РБК, ссылаясь на портал Downdetector, который отслеживает работу интернет-ресурсов, количество сообщений о жалобах начало резко расти к 11:00 по Москве, а к трем часам дня превысило отметку в одну тысячу. Согласно статистике карты сбоев, большая часть сообщений поступила из российской столицы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Также неполадки заметили жители других городов Российской Федерации.

Более 45 процентов российских граждан начали жаловаться на проблемы в работе мобильного банкинга, еще столько же не могли войти в официальное приложение. Десять процентов отмечали, что у них есть проблемы с работой онлайн-сервисов организации.

Представители Альфа-банка сообщили, что сбой произошел из-за технических работ мобильного приложения. Однако в банке отметили, что сбои наблюдались не у всех россиян, а лишь у некоторых.

Не первый сбой мобильного приложения Альфа-банка

Сообщается, что это был не первый крупный сбой в работе сервисов кредитной организации. 10 ноября 2021 года портал Downdetector зафиксировал резкий рост числа обращений юзеров из-за проблем с мобильным банкингом. В Альфа-банке тогда объяснили, что все дело в технических работах, а затем заявили, что со сбоями сталкивались только некоторые клиенты. Примечательно, что точно такое же оправдание было и 29 декабря.

Еще один сбой произошел в июле текущего года. Тогда пользователи сообщили, что у них возникли проблемы с оплатой картами.

По состоянию на вечер 29 декабря 2021 года, доступ к мобильному приложению у многих пользователей был восстановлен.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *