В рамках турнира Bellator 236 состоится бой Емельяненко против Джексона

14:43, 25 Дек, 2019
Владислав Висл

Легендарный боец ММА из России Федор Емельяненко совсем скоро вновь порадует всех зрителей своим присутствием внутри октагона. Спортсмен выйдет на поединок против грозного Куинтона Джексона. Первые слухи о том, что этот матч все же состоится, были еще весной 2019 года, однако теперь все серьезно и бойцы действительно будут драться.

Когда и где пройдет бой Емельяненко против Джексона

Самый главный поединок уходящего 2019 года для Федора Емельяненко пройдет 29 декабря. Сообщается, что «русский медведь» сразится против американца Куинтона Джексона в рамках турнира Bellator 236 в Японии, матч пройдет 12:00 по местному времени. Прямая трансляция будет доступна на Paramount и DAZN на территории Соединенных Штатов.

На территории Российской Федерации поединок ММА будет показан на телеканалах «Матч ТВ», «Матч! Планета» и «Матч! Боец» соответственно. Начало эфира запланировано на 06:00 по МСК.

Федору Емельяненко 43 года. За всю карьеру россиянин побеждал 35 раз при шести поражениях в ММА, один поединок был признан несостоявшимся. Куинтону Джексону 41 год. Американец 38 раз побеждал своих оппонентов, однако 13 раз ощущал горечь поражений.

В конце января 2019 года Федор уступил на Гран-при Bellator 214 в Калифорнии, матч продлился всего 35 секунд. Райан Бейдер отправил тогда еще 42-летнего Федора в нокаут первым же ударом, после чего американец примерил на себе пояс чемпиона в тяжелом весе. После матча известный спортсмен Олег Тактаров заявил, что поражение Федора связано с присутствием Эдгара Запашного в его команде.

Никаких шуток, здесь все серьезно: до встречи на Bellator 236

Еще весной 2019 года глава UFC Дана Уайт говорил, что собирается устроить поединок Федора Емельяненко и Куинтона Джексона. В то время все говорили, что Федор уже далеко не тот, кем был прежде. Волна слухов о том, что Федор устарел — появилась после поражения Федора в Калифорнии, где россиянин на 35-й секунде проиграл американцу Райану Бейдеру.

Само собой, что такое поражение не могло пройти даром. Из-за этого все любители поединков ММА начали говорить, что Федор откровенно не тянет профессиональный спорт в силу своего возраста. На этот раз Федору нашли оппонента постарше, коим стал Куинтон Джексон. Представитель Соединенных Штатов всего на два года младше своего соперника, однако имеет в своем активе больше побед, чем у Фёдора. Справедливости ради стоит отметить, что у Куинтона и поражений больше — 13 против 6 у Фёдора.

Россиянин предпочитает отмалчиваться перед поединком, однако Куинтон не стал молчать и заявил, что бесконечно уважает Федора и с нетерпением ожидает встречи с легендой MMA. Поединок пройдет на территории Японии с лозунгом «Никаких шуток, здесь все серьезно». Кто знает, может Федор Емельяненко и завершит карьеру после этого боя даже в том случае, если одержит в матче победу. Зрителям остается дождаться 29 декабря 2019 года и включить один из каналов «Матч!», «Матч ТВ» и «Матч! Боец», чтобы наблюдать за событиями.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *