В Республике Конго растет количество скончавшихся от Эболы

22:00, 14 Авг, 2018
Анна Федорова

Эбола – считается одним из самых сложных заболеваний, вызвано оно вирусом, который поражает организм некоторых животных и человека. При заболевании отмечается высокий процент смертности. Впервые об этом вирусе услышали еще в 1976 году, на территории современного Южного Судана. Передается он через слизистую оболочку, или через открытую рану. Человек, пораженный этим вирусом, представляет собой большую опасность для окружающих, так как может заразить другого человека через постельное белье или при помощи различных биологических выделений организма.

На этой неделе поступило сообщение от представителя Минздрава Республики Конго, что на их территории уже зарегистрировано более 57 человек с симптомами геморрагической лихорадки, 30 случаев уже подтвердили наличие в организме вируса Эболы.
Причиной вспышки в министерстве считают случай мужчины, который после лечения сердечного приступа в Северном Киву вернулся домой уже с этим вирусом. Как сообщили местные СМИ, спустя несколько дней после возвращения домой он умер от Эболы.

Провинция Итури расположена недалеко от Уганды, что говорит о постоянных военных конфликтах, это значительно усложняет работу медиков на этой территории. На сегодняшний день уже известно точное количество людей болеющих Эболой, эта цифра приравнивается к 15 и это только в Конго. Министерство здравоохранения уверяет, что несмотря на опасное соседство в республике ведутся все меры, чтобы не допустить распространение вируса.
Представители министерства рассказали, о тестировании новой вакцины против лихорадки, которая отлично себя показала в борьбе с вспышкой вируса в Западной Африке. На территории Конго имеются около 4 тысяч доз вакцины, еще несколько тысяч уже в пути.
Вместе с тем количество зараженных и погибших от лихорадки растет, на момент написания статьи уже было зафиксировано 41 случай гибели от Эболы, 14 из которых были носителями вируса.
Количество подтвержденных заразившихся возросло до 115 человек. С пациентами в лабораторных условиях работают медики.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *