В Республике Тыва произошло два землетрясения в сентябре 2021 года

14:35, 06 Сен, 2021
Владислав Висл

Сегодня, 6 сентября 2021 года, стало известно о том, что на территории Республики Тыва произошло сильное землетрясение. Об этом сообщили сразу несколько информационных агентств.

Что известно о землетрясении в Республике Тыва

 

Сообщается, что сразу два подземных толчка, магнитуда которых составляет 5,1 и 4,8 балла, зафиксировали на территории Республики Тыва. Представители сейсмологического центра Республики Тыва сообщили, что землетрясение произошло в 354 километрах западнее Кызыла. Интенсивность сотрясений в эпицентре составила 6,5 балла по шкале MSK-64.

Согласно последним данным местного ГУ МЧС Российской Федерации, эпицентр был расположен в сорока пяти километрах, северо-западнее населенного пункта Тээли. Сообщается, что колебания ощущались очень слабо. Оперативные группы из числа работников пожарных частей уже приступили к исследованию социальных объектов.

Отметим, что подземные толчки, в том числе достаточно сильные, периодически происходят в республике. Все дело в том, что на территории республики наблюдается значительная сейсмологическая активность, она сохраняется там с конца 2011 года.

Если верить данным, которые были предоставлены региональным МЧС, в результате землетрясений никто не пострадал и не погиб. Местные жители отметили, что они видели, как у них в доме качается люстра, и иногда казалось, что “пол уходит из-под ног”. В целом все было хорошо, паника не наблюдалась, люди понимали, что это частое явление в республике, испугались только туристы, которые приезжают в это время года.

Землетрясение не повлияло на боеготовность воинских частей

На официальном портале Министерства обороны Российской Федерации было опубликовано сообщение, где сказано, что подземные толчки никак не повлияли на боеготовность армии. Дежурные силы несут службу в штатном режиме. Другие военнослужащие продолжают выполнять задачи по предназначению, повреждений систем боевого управления и коммуникаций зафиксировано не было. Пострадавших в результате подземных толчков также не было.

Напомним, сразу после первых подземных толчков появились сообщения о том, что землетрясения помешали военным ведомствам. Сообщалось что среди военных нашлись пострадавшие, а учения и тренировочные занятия были сорваны. Информация оказалась фейком.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *