В результате авиакатастрофы на Гавайях погибло 11 человек

00:30, 24 Июн, 2019
Ольга Вайленко

Сегодня стало известно, что число жертв катастрофы двухмоторного самолета на Гавайях возросло с девяти до 11 человек. Информация об этом поступила от представителя Федерального управления гражданской авиации Соединенных Штатов Америки.

Напомним, что легкий двухмоторный самолет, который предназначен для занятий скайдайвингом, упал после взлета в пятницу на границе аэродрома.

Ранее в интернете говорилось о том, что среди погибших три клиента и шесть сотрудников компании парашютного центра. Кто ещё стал жертвой трагедии, пока неизвестно. Начальник пожарной службы Гонолулу Мануэль Невес сообщил журналистам, что служба получила первый звонок об инциденте около 18:30 по местному времени. Сотрудники незамедлительно прибыли на место происшествия, где нашли горящие обломки самолета.

Отметим, что данная катастрофа стала одной из крупнейших в истории воздушных инцидентов с гражданскими самолетами на Гавайях. Похожий случай произошел в 1981 году. Тогда погибло одиннадцать человек. Аналогичный двухмоторный самолёт Beechcraft разбился в порту Перл-Харбор.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *