В результате обвала пород на китайской шахте погибло девятнадцать горняков

14:50, 29 Окт, 2018
Ольга Вайленко

Обвал в китайской угольной шахте забрал жизни девятнадцати человек. Трагедия произошла в провинции Шаньдун в уезде Юньчэн. Информацию подтвердили местные власти.

Подробности происшествия

Трагедия произошла еще двадцатого октября. Сначала в угольной шахте произошел взрыв, а после обрушились породы. На момент чрезвычайного происшествия на шахте находилось 334 человек. Из них 312 успели оперативно подняться на поверхность, а вот оставшиеся двадцать два горняка остались заблокированными под землей.

К месту трагедии прибыли спасатели и пожарные. Более 170 человек ведут поисково-спасательную операцию. Устанавливаются точные причины случившегося.

Позже власти сообщили, что из двадцати двух шахтеров тринадцать погибли.

Утром, двадцать восьмого октября, спасателям удалось откопать под завалами тело еще одного человека. И вот сегодня ночью спасатели достали тела еще пятерых погибших горняков.

За все это время, пока шла спасательная операция, спасателям удалось спасти только одного человека из тех, кто не успел вовремя выбраться из шахты.

На сегодняшний день операция по вызволению людей продолжается. Согласно последним данным, им уже удалось расчистить пятьдесят пять метров заваленного туннеля. Осталось еще  девятнадцать метров, чтобы найти еще двух заблокированных человек.

Таким образом, число погибших в последствии обрушения на одной из угольных шахт в Китае увеличилось до девятнадцати человек. Все надеются, что двое шахтеров, которые еще не найдены, всё-таки живы.

Ранее мы сообщали, что один горняк погиб в результате обрушения породы в шахте на Урале. Трагедия произошла неподалеку от города Краснотурьинск Свердловской области.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *