В результате столкновений в Киеве погиб человек

18:00, 18 Дек, 2019
Ольга Вайленко

В столице Украины продолжаются стихийные акции протеста. Украинцы требуют от президента Владимира Зеленского не открывать рынок земли. Сегодня стало известно, что в результате столкновений людей с правоохранителямя погиб один человек. Об этом в рамках брифинга сообщил Андрей Крищенко, который является руководителем столичной полиции.

По словам Андрея Крищенко, смерть мужчины 1979 года рождения произошла за час до последнего столкновения полиции с протестующими. По словам правоохранителей, произошло это на Институтской улице, где участники протестной акции не проявляли активности, а причиной смерти молодого человека стала сердечная недостаточность. Крищенко отметил, что более десяти правоохранителей, получившие травмы во время столкновений, обратились за помощью к врачам. Медики диагностировали у пострадавших  переломы пальцев, ссадины, ушибы носа и ожоги от перцовых баллончиков.

До того, как руководитель столичной полиции дал свои комментарии по поводу трагедии, в средствах массовой информации сообщалось, что погибший в центре Киева молодой человек был избит сотрудниками правоохранительных органов. Об этом в своем Telegram-канале писал и бывший депутат Верховной Рады от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук. Журналист Андрей Павловский на своей страничке в социальной сети сообщил что представитель Министерства внутренних дел врёт и на самом деле все произошло абсолютно по-другому. А вот ещё один бывший депутат от «Радикальной партии» Дмитрий Линько на своей странице в Facebook признал, что погибший мужчина и избитый правоохранителями молодой человек – разные люди.

Напомним, что 17 декабря в Киеве и в других украинских городах прошли протесты против принятия закона о продаже земли. Протестующие настроены агрессивно и вступают в прямые столкновения с сотрудниками правоохранительных органов. В столице в результате драк протестующих с правоохранителями уже пострадали 17 силовиков. Двоих госпитализировали в больницу с серьезными травмами. 

Напомним, что на сегодняшний день действующая власть Украины активно работает над земельной реформой. Таким образом, в стране откроется рынок земли. Согласно последним данным, новая реформа может вступить в силу уже осенью следующего года. Множество людей категорически отказываются поддерживать президента в этом вопросе. Они категорически против отмены моратория на продажу земли. Главным страхом для них является скупка земли иностранцами и олигархами. В свою очередь президент Украины Владимир Зеленский пообещал, что вынесет вопрос продажи земли иностранцам на референдум.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *