В результате взрыва в жилом доме под Нижним Новгородом погибли люди

10:39, 08 Апр, 2020
Анна Федорова

Около двенадцати часов ночи 7 апреля в одном из домов в селе Филинское Вачского района Нижегородской области прогремел взрыв.

По сообщении пресс-службы МЧС, на первом этаже двухэтажного кирпичного жилого дома взорвался бытовой газ, передает «Интерфакс».

Семеро пострадавших, двое погибших

В результате несчастного случая пострадало семеро человек. К сожалению, один из них погиб. Еще один госпитализирован в медучреждение. Пятерым оказали медпомощь. Среди них — один ребенок. Всего в этом доме проживало двенадцать человек.

Несколько минут назад было сообщено еще об одном погибшем в результате взрыва. Так, местные средства массовой информации сообщили, что погиб еще один потерпевший — двадцатишестилетний парень, которого спасатели достали из завалов и передали медикам, информирует «Апостроф».

Рассказывают свидетели

Свидетели происшествия рассказывают, что в то время, как случился взрыв, большинство жильцов были дома и уже спали. Отмечают, что взорвался газовый баллон, установленный в квартире на первом этаже. От взрыва пострадали конструкции дома. Полностью разрушены две квартиры. Еще четыре подверглись частичному разрушению.

Работа на месте взрыва продолжается. Работники МЧС разбирают завалы.

Возбуждено уголовное дело

Следственное управление Нижегородского Следственного комитета России сообщает о том, что по факту происшествия возбуждено уголовное дело (статья 238 Уголовного кодекса Российской Федерации об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *