В результате захвата талибами школы в Пакистане убит 21 человек

00:38, 16 Дек, 2014
В результате вооружённого нападения боевиков-талибов на учебное учреждение в пакистанском Пешаваре, были убиты как минимум 21 человек, среди них есть дети. Ещё 45 человек получили ранения, в том числе учащиеся и педагоги.

В критическом состоянии в больницы были доставлены 9 учеников, передаёт телеканал «Дуния». В настоящее время перестрелка на территории учебного заведения продолжается, вся территория вокруг здания оцеплена правоохранителями Пакистана.

Ранее сообщалось, что в захваченном талибами здании могли находиться 500 учащихся, в основном — дети военнослужащих. Как передаёт телеканал «Гео-ТВ», власти Пакистана приняли решение усилить охрану во всех учебных заведениях страны, так как опасаются новых захватов заложников.

Представитель МВД Пакистана подчеркнул, что охрана в школах и других учреждениях будет усилена многократно. Движение «Техрик-и-талибан Пакистан» сообщило, что ответственность за нападение на школу в Пешаваре лежит именно на нём. Сообщается, что у террористов есть гранаты, автоматы и пояса смертников.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *