В Росгвардии опровергли причастность к скандальному обращению Золотова

18:50, 14 Сен, 2018
Анна Федорова

Виктор Золотов, занимающий пост главы Росгвардии обратился к оппозиционеру Алексею Навальному после того, как тот раскрыл коррупционную схему, работающую в структуре и позволяющую утаивать достаточно большие суммы. Фонд борьбы с коррупцией опубликовал скандальные данные, согласно которым Росгвардия закупала достаточно доступные овощи и фрукты по завышенным ценам. По мнению ФБК, покупка дорогих продуктов в летний сезон просто не обоснована.

Золотов обратился к оппозиционеру и предложил ему ответить за свои слова при личной встрече. Видеообращение было выложено на видеохостинге Youtube и собрало множество просмотров. Золотов предложил Навальному выйти с ним на поединок. Глава Росгвардии неоднократно утверждал, что сделает из оппозиционера отбивную.

Что характерно – Алексей Навальный находится в заключение и никак не может высказаться касаемо происходящего. Оппозиционер является личностью спорной. Его действия могут порицаться, его обвиняют в раскачивании лодки и попытках внести смуту в существующую ситуацию во власти. Но угрожать человеку, который не может ответить, не делает чести самому Золотову. Ролик набрал несколько тысяч неодобрительных оценок и едких комментариев. Жена Алексея Навального, Юлия, поспешила возмутиться поведению Виктора Золотова и сказала о том, что такой поступок попросту не достойный. Женщина заметила, что Алексей Навальный обязательно ответит главе Росгвардии, как только освободится.

Пресс-служба Росгвардии долгое время молчала, так как не хотела нагнетать обстановку и давать повод для очередных пересудов в обществе. Резонанс, вызванный обращением Золотова, не стихал на протяжении нескольких дней.

«Все обращения и интервью директор Росгвардии делает исключительно по собственной инициативе»,— рассказали представители Росгвардии.

После того, как Виктор Золотов опубликовал свое обращение, на него посыпались не только негативные комментарии. Некоторые зрители рассказали о том, что Алексей Навальный должен куда лучше проверять данные, которые публикует, а также избегать дешевого популизма в погоне за рейтингами. Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов внес в Госдуму новую законодательную инициативу, которая изменит «Дуэльный кодекс РФ». Иванов рассказал, что был очень вдохновлен его заявлением.

Ситуация достаточно противоречивая. С одной стороны глава Росгвардии не готов доказывать свою точку зрения при помощи цивилизованных доводов и мирного диалога. С другой стороны – Алексей Навальный не всегда проверяет ту информацию, которую публикует, а также преподносит ее в таком ключе, как ему выгодно. Это делает расследования ФБК не совсем объективными, и мягко говоря, противоречивыми.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *