В Роспотребнадзоре рассказали о профилактике гриппа

05:00, 07 Окт, 2019
Анна Федорова

Представители Роспотребнадзора рассказали о том, какие способы профилактики являются максимально эффективными в борьбе с одним из самых распространённых заболеваний холодного периода года – гриппом. В ведомстве сообщили, что самым эффективным методом профилактики является вакцинация, а также минимизация контактов с людьми, у которых наблюдаются признаки заболевания. Соответствующие рекомендации уже появились на сайте ведомства.

Помимо прочего, в Роспотребнадзоре посоветовали избегать массовых скоплений людей. Вместе с тем, в ведомстве уточнили, что вакцинироваться стоит до начала эпидемического сезона. Заболевшему человеку нельзя делать прививку. Помимо прочего, вакцинация в разгар эпидемического сезона будет не столь эффективна и может негативно сказаться на здоровье пожилых людей, детей, а также обладателей ослабленного иммунитета.

Представители Роспотребнадзора рассказали о том, что нужно воздержаться от посещения мест массового скопления людей. Не стоит контактировать с людьми, у которых наблюдаются признаки заболевания. Также нужно пользоваться маской и избегать поездок в общественном транспорте.

Помимо прочего, в ведомстве заявили о том, что нужно промывать полость носа, а также постоянно мыть руки с мылом. В особенности важно делать это после поездок в общественном транспорте и посещения улицы. Не стоит пренебрегать регулярным проветриванием и влажной уборкой. Помимо прочего, необходимо в обязательном порядке проветривать воздух в помещении. Также в профилактике заболевания поможет здоровое, сбалансированное питание, полноценный сон и физические нагрузки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *