В России 13 сентября прошел традиционный IT-диктант

16:26, 14 Сен, 2021
Ирина Орлонская

13 сентября 2021 года состоялся Всероссийский IТ-диктант или Всероссийский диктант по информационным технологиям. Диктант прошел во всех регионах Российской Федерации. IТ-диктант в этом году приурочен ко Дню Программиста, ежегодно торжество отмечается в 256 день года.

Немного информации о IT-диктант

Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта. В 2021 году IТ-диктант состоится 13 сентября.

«IТ-диктант» – это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей.

IТ-диктант – это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задания подобраны таким образом, чтобы каждый желающий смог объективно оценить свой уровень владения базовыми и продвинутыми цифровыми навыками в таких направлениях, как «Основы компьютерной грамотности», «Критическое восприятие информации», «Цифровая безопасность», «Поиск информации» и «Сквозные технологии».

Как пройти диктант?

IТ-диктант — это тест, состоящий из 32 вопросов по тематике использования компьютера и Интернета. В диктанте вы сможете проверить уровень владения цифровой грамотностью.

Для прохождения IТ-диктанта выполните простые шаги:

  • Перейдите на официальный сайт IТ-диктанта – it-диктант.рф;
  • Нажмите яркую жёлтую кнопку «Пройти диктант»;
  • Зарегистрируйтесь на сайте;
  • Ответьте на 32 вопроса теста;
  • Получите сертификат участника!

Как получить сертификат?

Сертификат участника очного диктанта выдается в распечатанном формате. При прохождении онлайн IT-диктанта сертификаты участника высылаются в электронном формате. Его можно скачать в Личном кабинете.

Как узнать результаты и ответы на вопросы?

Результаты диктанта можно узнать в Личном кабинете сразу после прохождения. Для подготовки к следующему диктанту в 2021 году изучите ответы на вопросы диктанта 2020 года. Уже доступны правильные ответы на вопросы IТ-диктанта 2021 для всех номинаций. Мы настоятельно рекомендуем сверить их только после самостоятельного прохождения диктанта.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *