В России могут ввести продуктовые карточки

20:20, 01 Окт, 2014
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации намеревается предложить введение продовольственных карточек для малоимущих слоёв населения.

В ведомстве считают, что это будет стимулировать потребление в условиях санкционного давления Запада. Предложение о введении продовольственных карточек содержится в докладе главы Минпромторга Дениса Мантурова, с которым министр выступит в четверг, 2 октября, на совещании правительства, пишет ИТАР-ТАСС.

В качестве примера Министерство промышленности и торговли приводит систему продовольственных карточек в США (food stamps), которая предполагает использование продкарточек аналогично обычным банковским картам. По мнению ведомства, это стимулирует розничную торговлю и производителей продуктов питания. В Минпромторге подчёркивают, что такая мера допускается ВТО.

Напомним, ранее Минпромторг заявлял, что не видит необходимости во введении системы продуктовых карточек.

Поделитесь этой новостью