В России начали работать новые правила покупки полиса ОСАГО 

16:11, 20 Окт, 2020
Анна Федорова

Владельцы транспортных средств в России могут приобретать полисы ОСАГО по новым правилам. Известно, что это станет возможным благодаря внесенным поправкам в уже существующий законопроект, который был опубликован на странице правовой информации. Также власти анонсировали несколько новых правил, которые будут действовать в 2021 году.

Известно, что документ был подписан главой российского государства Владимиром Путиным. Пользователи в социальных сетях уже оценили новую возможность приобретения полиса ОСАГО: людям понравилась данная идея, и они ее одобрили. Власти российского государства заявили, что в скором времени будут изменены и другие правила, которые касаются водителя и полиса ОСАГО, у них есть план, согласно которому жизнь водителей должна стать лучше. В будущем году власти намерены представить несколько новых идей, которые могут быть воплощены в жизнь уже к середине 2021 года.

Новые правила покупки полиса ОСАГО

На территории российского государства с девятнадцатого октября 2020 года владельцы транспортных средств могут приобрести полис обязательного страхования автогражданской ответственности, он также известен как ОСАГО. Теперь его можно приобрести не только на официальной странице страховой компании, но и на финансовой платформе. Новшество позволяет водителю сравнить условия в разных компаниях.

Известно, что новые правила уже вступили в свою законную силу. Они действуют в рамках правок в законопроект «Об обязательном страховании». В документе сказано, что стоимость полиса ОСАГО должна быть одинаковой на финансовой платформе и на официальном портале страховщика.

Порядок получения ОСАГО возвращается к прежнему режиму

Стоит напомнить, что с приходом второго месяца осени для получения полиса ОСАГО нужно предъявлять действующую диагностическую карту. Если у виновника ДТП истек срок действия карты о прохождении технического осмотра, страховая компания вновь может предъявить к нему требование компенсировать все за свой счет.

Соответствующий закон был подписан главой российского государства Владимиром Путиным еще весной 2020 года. Если владелец автомобиля оформил полис до того, как вступил в силу этот закон, у него будет время до тридцать первого октября, чтобы предъявить свидетельство о прохождении технического осмотра. Если человек попадет в ДТП, страховая компания вправе потребовать возмещения ущерба пострадавшему.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *