В России начали вводить локдаун из-за коронавируса COVID-19

11:33, 16 Ноя, 2020
Владислав Висл

К сожалению, эпидемиологическая ситуация на территории российского государства не улучшается. Власти до сих пор не могут понять, как же обеспечить безопасность граждан. Однако представители одного из субъектов Российской Федерации решили, что нужно вводить более жесткие меры ограничения, похоже, ситуация в этом регионе выходит из-под контроля.

В каком регионе объявили первый локдаун в России?

Представители Республики Бурятии объявили о введении локдауна. Известно, что Бурятия вводит локдаун на четырнадцать дней. По словам властей, на такие отчаянные меры они решились из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Информацию предоставил руководитель субъекта Алексей Цыденов.

Отметим, что республика стала первой на территории РФ субъектов, который объявил о введении локдауна во время второй волны COVID-19. В рамках локдауна власти закрыли предприятия торговли и общепита, а также ТЦ, кафе, рестораны, салоны красоты и тренажерные залы. Ограничения не будут действовать в заведениях общепита, которые находятся на территории предприятий и гостиниц. Также ограничения не распространяются на аптеки, салоны связи и розничную торговлю (товары первой необходимости), Руководитель субъекта добавил, что на такие отчаянные меры пришлось пойти также и из-за дефицита лекарственных препаратов. Власти столкнулись с дефицитом свободных мест в клиниках. Медики, по его словам, уже не могут терпеть, они работают на износ.

Для того, чтобы поддержать экономику, бизнесу пообещали налоговые поблажки. При этом руководитель региона отметил, что ограничения не будут продлевать после тридцатого ноября. С момента начала эпидемии на территории субъекта обнаружили почти 15 тысяч инфицированных. 12,6 тысячи человек вылечились, еще 273 погибли.

Что это значит?

Известно, что локдаун — это одна из самых жестких форм карантина. Локдаун способен ограничить свободное передвижение в пределах конкретного региона или целой страны. При локдауне функционируют только те организации, которые предоставляют основные потребности и услуги. Вводя локдаун, власти также имеют полное право объявить комендантский час и отменить международное и междугороднее транспортное сообщение. В этот период могут быть закрыты учебные заведения и заведения общепита.

В России умерли 303 пациента с коронавирусом за сутки

Российские информационные агентства сообщают, что на территории российского государства за последние двадцать четыре часа погибли 303 человека, которые заболели коронавирусной инфекцией. Всего за прошедшие сутки 72 погибших обнаружили в столице РФ, еще 13 в Ростовской области и 12 человек в Нижегородской. С момента начала эпидемии в России погибли более 33 тысяч человек. Общее количество инфицированных превысило отметку в 1,9 миллиона человек. Медики вылечили и выписали 1 453 849 пациентов.

Напомним, Российская Федерация лидирует среди всех стран Европы по числу инфицированных, в мире первую строчку занимает США.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *