В России обеспокоены неспособностью Америки хранить тайны
В Минобороны Российской Федерации разочаровались фактом обнародования конфиденциального разговора между главой Генштаба РФ Валерием Герасимовым и его коллегой из США – Джозефом Данфордом. В Кремле уже высказались, что такое абсолютно недопустимо.
Минобороны РФ выразили разочарование
В Минобороны России сообщили, что сильно разочарованы тем, что в Америке не смогли обеспечить конфиденциальность для переговоров данного уровня. Такое может произойти только в том случае, если обе стороны будут полностью согласны.
Ранее уже говорилось о том, что факт разговора должен был остаться в секрете от общественности. Почему американская сторона так поступила – пока не известно.
Валерий Герасимов направил к своему американскому коллеге письмо о мерах, которые нужно применить для большей стабилизации обстановки. Также, речь шла о готовности властей РФ рассмотреть проблему в Сирии. В частности, разговор касался беженцев из лагеря «Рукбан». Он находится под контролем у военных США. Есть все шансы решить проблемы, касающиеся возвращения всех этих граждан по своим домам.
Кремль предлагает США сотрудничество
Уже была информация о том, что в Кремле предложили Штатам сотрудничество по поводу восстановления обстановки в Сирии и возвращении всех беженцев домой. Такой текст был послан в адрес главы Генштаба США.
К сожалению, обращение российской стороны приняли не очень хорошо в Вашингтоне. Правительство Америки уже заявило, что готово поддержать вышеуказанные инициативы. Главная проблема в том, что это состоится только тогда, когда в Сирии закончится война. В Штатах уверены, что нужно провести в этом стане независимые выборы, которые в свою очередь будут проконтролированы представителями ООН.