В России обсуждают возможность продления зимних каникул для школьников

11:38, 09 Янв, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Многие граждане Российской Федерации гадают, а будет ли принято решение о продлении зимних каникул в российских регионах? Оказывается, некоторые субъекты страны уже всё решили, возможно, они поведут за собой другие регионы, которые всё еще сомневаются. О том, что происходит, сообщает издание «Газета.Ру».

Информация о продлении школьных каникулах в регионах России в январе 2023 года

На территории Российской Федерации могут продлить зимние каникулы до 16 января 2023 года в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой. С таким предложением выступили депутаты Государственной думы. Вопрос будет поднят Министерством просвещения в ближайшее время. Пропущенные занятия можно будет возместить в следующие месяцы.

Все необходимые меры принимаются в полном объеме в зависимости от региона. Известно, что уже было подготовлено новое методическое письмо для образовательных учреждений.

«Если в классе, тем более в школе не приходят на занятия больше двадцати процентов учеников, вот есть класс, если сегодня ученики не пришли, то этот класс нужно отпускать на дистанционное образование, нужно разобщать. Чтобы дети дальше не передавали друг другу инфекцию и не заражались», — говорит руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

Какие регионы продлили каникулы школьникам до 15 января 2023 гола или ввели дистант

Синоптики сообщили, что сильные морозы ожидаются с сегодняшнего дня (9 января) до 15 января 2023 года во многих регионах Российской Федерации, в том числе в регионах ЦФО, например, Владимирской, Рязанской, Ивановской, Костромской, Смоленской, Тверской областях. Решение о продлении школьных каникул в этих регионах пока не принято. Однако в случае, если морозы в регионах не пойдут на спад, региональные власти могут перевести школьников на дистант, либо ввести каникулы на одну или две недели.

Власти Ярославля приняли решение о продлении каникул для некоторых школ до 10 января. В Ростовской области из-за сложной эпидемиологической обстановки каникулы продлены до 15 января. В Ижевске приняли решении о переводе школьников на дистанционное обучение на один день. 10 января школьники выйдут на учебу, а девятого числа учатся дистанционно.

В Челябинской области каникулы также продлили до 10 января. Причина — сильные морозы.

О продлении каникул в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области не сообщалось.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *