В России освободили главного чеченского вора

15:30, 11 Окт, 2019
Ольга Вайленко

Делегация родственников и друзей, жаркие объятия и слезы. Так в Копейске, Челябинская область, встречали из заключения чеченского вора в законе, Ахмеда Домбаева. Видео об этом «событии» даже было опубликовано в Инстаграме на странице «ЧП Челябинск». Освобожденному авторитету 38 лет. Он родился в городе Шали, отсюда и кличка – «Ахмед Шалинский».

В октябре 2009 года его задержали работники Московского уголовного розыска по обвинению в вооруженном разбое. После 2-х лет следствия он был осужден на 10 лет строго режима. Первоначально содержался в колонии во Владикавказе, затем был переведен в Копейск, где и отбывал срок до освобождения. Здесь же, в Копейске, ему и еще 12 ворам присвоили титул «вора в законе». Об этом даже есть официальный «прогон» (протокол) схода авторитетов, заключенных на тот момент в колонии.

На свободе Домбаев будет еще 8 лет находиться под административным надзором. По мнению специального издания mzk1.ru, Шалинского ждет большое будущее в воровском мире Чечни. Как вор в законе, он вполне может стать его главой, поскольку в Чечне по влиятельности ему нет равных.

Другие новости из Чечни

Продолжая тему криминальных новостей из Чечни, нельзя не упомянуть о недавнем скандале, главным действующим лицом которого стал глава республики Рамзан Кадыров. В конце сентября в соцсетях начали появляться сообщения о том, что глава Чечни серьезно болен. Однако эти слухи были опровергнуты министром здравоохранения Республики Эльханом Сулеймановым, заявившим, что Кадыров простудился.

Позже появились новые сообщения о том, что политика отравили. Причем в деле замешаны высокопоставленные чиновники Чечни, один из которых был арестован. По слухам, отравление настолько серьезное, что Кадыров несколько раз был без сознания и его лечили в Москве. В качестве опровержения этих слухов на странице чеченского лидера в соцсетях время от времени появлялись видео, где он занимается своими обычными делами, вполне здоровый. Однако дата съемки роликов неизвестна. К тому же перед прессой выступил пресс-секретарь Кадырова Каримов, опровергший информацию об отравлении.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *