В России появится новый седан «Тойота Камри» 2018 года

06:00, 01 Фев, 2018
Марина Онегина

В этом году в России появится новая модель «Тойота Камри». Дизайн новинки будет таким же, как для японского, китайского и американского рынков. В сети размещены фото нового седана 2018 модельного года.

Согласно последней информации на сегодняшний день, в базовой комплектации «Тойота Камри» 2018 года будет иметь систему круиз-контроля, мультимедиа с качественным сенсорным дисплеем, а также подушки безопасности в количестве десяти штук. В длину седан достигает 4859 мм, размер колесной базы стал 2824 мм, что на 49 мм больше, чем в предыдущем варианте. Однако на 23 мм стало меньше места между рядами. Как видно из фото, появившихся в глобальной сети, уменьшились и высота с дорожным просветом. Новинка стала ниже на 30 мм, а просвет уменьшен на 10 мм – до 145 мм.

В бизнес-седане «Тойота Камри» 2018 модельного ряда устанавливают те же силовые агрегаты:

— в базовой версии:

  • бензиновый 6AR-FSE на 2.0 л, мощностью в 150 л. с., работающий со шестискоростной автоматической КПП. До «сотки» с таким двигателем автомобиль сможет разогнаться за 10.2 секунды. На каждую сотню километров топливный расход составит 6.9 л;
  • бензиновый A25A-FKS на 2.5 л, работа которого осуществляется в тандеме с восьмискоростной автоматической КПП;
  • бензиновый 2AR-FE на 2.5 л, мощностью в 181 л. с., пару которому составляет шестискоростная автоматическая КПП (для рынка РФ). До сотни новинка разгоняется с таким агрегатом за 8.8 секунды, при этом расход составляет 7.6 л.

— в топовой версии:

  • бензиновый 2GR-FKS на 3.5 л, шестицилиндровый, мощностью в 305 л. с. для Америки и 249 л. с. – для России, работающий в паре с восьмискоростной автоматической КПП. В таком варианте «Тойота Камри» разгоняется до сотни за 6.9 секунды и тратит 9.1 л. Цена ее с таким мотором составит минимум 2.150 миллиона рублей.

Независимо от установленного двигателя скорость «Тойота Камри» составляет 210 км/час максимум.

Дилеры сообщают: на российском авторынке новую модель представят предположительно в апреле в десяти комплектациях. Цена «Тойота Камри», которая продается сегодня, составляет 1.380-2 миллиона рублей. В преддверии Нового года в глобальной сети стали распространяться тизерные фото новинки. По ним видно, что в России она будет такой же, как и в иных странах.

Кузов седана будет выполнен в двух вариантах – стандартном и спортивном. В последнем установят видоизмененные бамперы, модернизированную радиаторную решетку.

Комплектации «Тойота Камри»:

  • Standart за 1.550 миллиона рублей: оснащенная фирменной аудиосистемой с МП3, кресла подогреваются, а рулевое колесо регулируется;
  • Standart Plus с камерой заднего вида и круиз-контролем, также телефонным hands free;
  • Classic по цене для россиян в 1.680 миллиона рублей с кожаным салоном. При желании сменить цвет на «металлик» нужно будет доплатить 21 тысячу рублей, «перламутр» — 32 тысячи рублей;
  • Elegance, которая представляет собой соединенные Classic и Comfort. Стоимость версии равна 1.790 миллиона рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *