В России предложили ввести пожизненное заключение за измену Родине

11:51, 18 Янв, 2022
Владислав Висл

В мире происходит столько случаев государственных измен и переворотов, что в Российской Федерации решили ужесточить наказания за них, чтобы ни у кого не было желания совершать что-то подобное. Об этом сообщает издание «Лента.Ру», ссылаясь на депутата Государственной думы.

Пожизненное заключение за измену Родине

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой заявил, что необходимо срочно ужесточить наказание за государственную измену.

По словам депутата, его мнение по вопросу о госизмене однозначно. Он предлагает ввести максимально суровое наказание за государственную измену. Речь идет о пожизненном заключении и лишении гражданства без права на подачу апелляции. По мнению Лугового, «предатель нужен ровно столько, сколько он может приносить пользу своим работодателям».

Парламентарий считает, что ужесточение наказания за государственную измену напрашивалось давно. Дело в том, что преступники, которые предали Родину, наносят непоправимый ущерб своей стране. Речь идет не только о России, но и о других странах в целом. Депутат утверждает, что любая провокация со стороны предателя может обернуться в очень печальные последствия для всей страны, даже такой большой, сильной и обладающей огневой мощью как Россия. Луговой отметил, что если изучить историю, то можно найти множество примеров, когда тщеславие, гордыня и корысть толкали людей на совершение предательства.

Госизмена — большая беда России

Государственная измена — это очень серьезное обвинение, которое означает, что человек предал свою Родину и преступил все возможные принципы. Человек, который пошёл на такое, не способен на исправление и раскаяние. К сожалению, таких случаев много не только в России, но и в других странах мира. Генерал ФСБ РФ еще летом 2021 года говорил о том, что дел о государственной измене будет все больше.

Согласно данным, которые были предоставлены Судебным департаментом, в 2020 году за шесть месяцев в Российской Федерации 7 человек были осуждены за государственную измену, еще один — за шпионаж. Все осужденные получили наказание в виде реального лишения свободы от пяти до двадцати лет колонии. В 2021 году ситуация не меняется в лучшую сторону, многие граждане РФ предали свою родину и получили уголовные сроки.

Стоит отметить, что за последние годы не было людей, которых бы оправдали по обвинению в государственной измене или шпионаже. В 2019 году за аналогичные преступления в стране осудили 11 человек.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *