В России представят отечественную версию Instagram Россграм

16:07, 17 Мар, 2022
Владислав Висл
Источник: https://ftimes.ru

В России готовы к разным санкциям, в том числе и блокировкам социальных сетей. Не так давно в стране официально заблокировали Instagram, но разработчики из России предлагают новое решение — Россграм. Об этом сообщает издание Retail.ru.

Что известно о монетизации Россграма

Сообщается, что новая социальная сеть под названием Россграм должна заменить зарубежный Instagram, Не так давно Instagram был официально отправлен в блок российским Роскомнадзором, его внесли в перечень запрещенных порталов. Россграм разработали Кирилл Филимонов и Александр Зобов. В некоторых СМИ есть информация о том, что Зобов учился на одном курсе с Павлом Дуровым, создателем «ВКонтакте» и Telegram. Сам господин Зобов пишет о своем проекте следующее:

«В новой социальной сети будут сохранены все привычные пользователям функции, кроме того, будут мобильные приложения для Android и iOS. Также стоит ожидать появление дополнительных инструментов монетизации — появится возможность установить платный доступ к контенту. Функция в виде сбора средств (краудфандинг), реферальная программа и другие опции будут доступны. Мы работаем над функцией переноса данных из Instagram, поэтому просьба к тем, кто хочет в будущем воспользоваться нашим продуктам — постарайтесь выгрузить ваши данные из Instagram в разделе Настройки — конфиденциальность и безопасность — Скачивание данных — Запросить файл в JSON-формате (не HTML)», — говорит Зобов.

По словам разработчиков, первыми новую социальную сеть опробуют топовые блогеры и партнеры создателей.

Когда заработает Россграм

Социальная сеть откроется для блогеров 28 марта 2022 года. Для остальных юзеров соцсеть откроют позже, ориентировочно в апреле текущего года. При этом разработчики подошли к этой идей с юмором. Они немного «укололи» Instagram. Логотип социальной сети Россграм и его цвет — это отсылка к действиям Instagram. Также стоит отметить, что площадка будет совершенно бесплатной, что не может не радовать.

Разработчики планируют сделать интерфейс на высоком уровне. Проверить и пройти регистрацию в социальной сети можно будет уже совсем скоро. Пользователям предоставят инструкцию, как пользоваться приложением, чтобы не запутаться во всех деталях. Кроме того, нужно будет пройти обязательную регистрацию, заполнив все необходимые пункты, чтобы свободно пользоваться своим аккаунтом.

Александр Зобов, один из разработчиков проекта, говорит, что в новой социальной сети будет все, что нужно юзерам и что было в Instagram. Пока говорить о том, что Россграм может полноценно заменить западную версию, еще слишком рано, но, возможно, в будущем это действительно произойдет. Самое главное — это инструменты монетизации, они будут доступны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *