В России простились с артистом Василием Лановым, он скончался от коронавируса

23:30, 01 Фев, 2021
Анна Федорова

Стало известно, где и когда прошли похороны легендарного актера Василия Ланового. Артист скончался от коронавирусной инфекции COVID-19.

Где и когда прошли похороны актера Василия Ланового

Российские информационные агентства сообщают, что Василий Лановой был похоронен 1 февраля 2021 года на Новодевичьем кладбище в столице Российской Федерации. До церемонии похорон было прощание с легендарным актером в Вахтанговском театре. На церемонии прощания и похорон присутствовали градоначальник столицы РФ Сергей Собянин, руководитель Министерства культуры Ольга Любимова, глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу, представитель главы государства Владимир Мединский и другие актеры и звезды отечественного кинематографа и эстрады.

Василий Лановой скончался 28 января 2021 года. Известно, что в начале января у актера обнаружили вирус COVID-19. Супруга звезды отечественного кинематографа говорила о том, что артист сможет лечиться в домашних условиях. Однако Василию Семеновичу становилось все хуже. Позже стало известно, что популярный актер был госпитализирован в больницу. За несколько часов до кончины артист пережил клиническую смерть, из-за чего его пришлось перевести в реанимацию. Также Василия Семеновича подключили к аппарату ИВЛ.

Состояние здоровья звезды отечественного кинематографа ухудшалось с каждым днем. К сожалению, медицинские работники не смогли помочь артисту выжить. После себя Василий Семенович оставил большое наследство, у него было много недвижимости, которая, скорее всего, достанется супруге актера.

Василий Лановой был похоронен в стеклянном гробу

Известно, что легендарный артист Василий Лановой был похоронен 1 февраля 2021 года. На церемонии прощания и похорон было огромное количество знаменитостей, включая политические и общественных деятелей. Внимание СМИ привлек тот факт, что Василий Семенович был похоронен в стеклянном гробу.

Подобные гробы являются большой редкостью для похорон, даже в случае, если умершим является знаменитый человек. Официальной информации о том, почему выбор пал именно на этот гроб — нет, однако есть слухи, где сказано, что такой гроб выбрали из-за того, что артист заслужил и после смерти видеть все, что происходит вокруг.

Художник Сафронов рассказал о последней встрече с Василием Лановым

Знаменитый российский художник Никас Сафронов вспомнил, каким был Василий Лановой. По его словам, артист всегда был очень прост в общении и никогда не зазнавался. По словам художника, он очень сильно уважал звезду отечественного кинематографа. Никас отметил, что писал его портреты, когда они были вместе на различных фестивалях. Также художник подчеркнул, что Василий Семенович до 3-4 утра проводил творческие вечера, а вечером отправлялся на пляж, чтобы выспаться.

Никас Сафронов простился с легендарным артистом на сцене театра имени Вахтангова. Известно, что сцена театра буквально утонула в цветах, когда проходила церемония прощания. После того, как уносили одни букеты, на сцену сразу же выносили другие. Легендарный артист сыграл в огромном количестве известных кинокартин. Наиболее популярной ролью актера оказалась роль Ивана Вараввы, которую он сыграл в ленте «Офицеры». Василий Лановой запомнился зрителям как преданный своему делу человек, который всегда может сделать из простых пьес настоящее искусство, а в средних кинолентах выдать потрясающий перформанс.

Примечательно, что легендарный артист был похоронен рядом со своей бывшей супругой. Нынешняя жена артиста заботилась о нем до последнего, именно она держала прессу в курсе о состоянии звезды, а также впервые рассказала о его заболевании.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *