В России развивается нацизм

22:30, 01 Сен, 2018
Анна Федорова

Ранее во всем цивилизованном мире ходило множество слухов о том, что Российская Федерация, это настоящая обитель национальной нетерпимости и ксенофобии. Стоит признать, что ранее было множество событий, которые бы могли натолкнуть иностранцев на подобные догадки. Дело в том, что на данный на территории Российской Федерации местное население, мягко говоря, скептически относится к гомосексуалистам и представителям разных сексуальных меньшинств. Также было множество случаев, когда российские политики крайне негативно отзывались о представителях иных национальностей.

Россия для русских

Совершенно недавно на территории всей Российской Федерации был проведен специальный опрос, благодаря которому организаторы хотели узнать, насколько толерантными стали россияне. Стоит признать, что на данный момент взаимоотношения Российской Федерации с Соединенными Штатами Америки и Европейским Союзом стабилизировались. Также определенную пользу принес Чемпионат Мира по футболу 2018 года. Напомним, что тогда на протяжении целого месяца в Российской Федерации гостило тысячи иностранных туристов со всего мира. Именно это, скорее всего, и помогло развеять у россиян предрассудки касательно иностранцев и жителей Западных стран, которые на данный момент являются своеобразными «идеологическими врагами» Российской Федерации.

По итогам опроса, на данный момент жители Российской Федерации стали более неприветливыми для представителей небольших национальностей, вроде цыган. Со времен предыдущего года нетерпимость к цыганам выросла в несколько раз. Также многие россияне начали недолюбливать жителей азиатских стран, а именно жителей Китайской Народной Республики и Вьетнама. Для многих специалистов и психолог данный факт является загадкой.

Народная Республика находится в хороших взаимоотношениях

Тем не менее многие психологи считают, что на подобный рост ксенофобии в Российской Федерации влияет не сам менталитет, но и внутренние экономические проблемы. Дело в том, что многие россияне переключились со внешних проблем на внутренние, от того они начали становиться более агрессивными.

Также многие специалисты, которые были ответственными за статистику заявили, что на данный момент стало больше россиян, которые пропагандируют националистические лозунги. Многие жители Российской Федерации откровенно считают, что на территории Российской Федерации должны жить только русские, в крайнем случае – славяне. Если ранее лишь только десять процентов всех россиян были открытыми для национализма, то на данный момент эта цифра увеличилась до девятнадцати.

Многие эксперты считают, что подобная статистика может сыграть на руку врагам Российской Федерации на международной политической арене. А подобного допустить нельзя, именно поэтому нужно надеяться на то, что вскоре ситуация изменится.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *