В России скончался известный актер театра и кино Виктор Конашенков

18:12, 22 Мар, 2021
Анна Федорова

Российские информационные агентства сообщили о кончине популярного актера Виктора Конашенкова. Актер сыграл во многих известных советских и российских фильмах, но больше всего он запомнился зрителю по игре в театре.

Известна ли причина кончины актера Виктора Конашенкова

Знаменитый советский артист Виктор Конашенков ушел из жизни 19 марта 2021 года. Ему было 68 лет. Информацию о кончине подтвердили представители театра МХАТ имени Горького, сообщение было опубликовано на официальном портале театра. В сообщении отметили, что Виктор Иванович был замечательным актером, также представители театра выразили слова соболезнования семье артиста.

К сожалению, информации о причине кончины не сообщается. Церемония прощания прошла 19 марта 2021 года. Известно, что с актером простились в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Одинцовском районе. Изначально в Сети появилась информация о том, что актер мог быть болен коронавирусной инфекцией, однако позже ее опровергли. Также неизвестно, были ли у него хронические заболевания. Публичных жалоб о плохом состоянии здоровья от артиста и его окружения не было.

На церемонии прощания со звездой театрального искусства и кинематографа пришли не только родственники, но также и коллеги Виктора по сцене и съемочной площадке. Известно, что в последнее время Виктор был активен, он давал советы новичкам и помогал решать многие вопросы в театре.

Жизнь и актерская деятельность Виктора Конашенкова

Знаменитый актер родился в 1953 году. Будучи еще ребенком он думал о том, что ему нужно посвятить себя искусству. У Виктора была мечта сыграть в театре или в кинематографе. Он увлекался искусством и всем своим видом показывал, что ему очень хотелось бы попробовать себя в этом направлении.

Осуществлять свои планы Виктор начал в 1976 году, он завершил обучение в ГИТИСе. После учебного учреждения будущий актер решил покорить один из театров Волгограда, в итоге он посвятил ему около десяти лет. Через некоторое время артист перебрался в российскую столицу и играл в местных театрах. Больше всего он запомнился зрителю по игре в театрах «Сопричастность» и «МХАТ имени Горького». Большую часть своей карьеры Виктор играл в театре, так как ему очень нравилась театральная сцена. Он был настоящим поклонником выступлений перед живой публикой, но также он не забывал и про кинематограф.

Именитый артист появился в кинокартинах «Возвращение» и «Зона», также он снялся в сериале «Неотложка-2». Среди театральных ролей стоит выделить роль Афрания в «Мастере и Маргарите». Также он сыграл роль Степана в «Униженных и оскорбленных». На официальном портале МХАТ имени Горького было опубликован один из последних кадров Виктора Конашенкова, который находился в этот момент в образе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *